Хороший пример заразителен

Водителю

Алексей Онтин — руководитель строительной бригады из Владимира — отправил нам заявку на бесплатный подбор автомобиля сразу после того, как мы подыскали варианты для его коллеги по цеху. Сам Алексей сейчас водит классику ВАЗ 2105 2007 года выпуска с инжекторным мотором.

Главные критерии для следующего автомобиля — практичность и надёжность. Важно, чтобы это был универсал или седан с возможностью сложить задние кресла — очень часто приходится возить длинномеры. Год выпуска — не старше 2007-го. Бюджет — до 300 000 Р.

Подходящих вариантов, надо сразу признать, в эти деньги множество. Во-первых, неприхотливые и недорогие в ремонте Hyundai Elantra и Chevrolet Lacetti. Смущает одно — эти экземпляры технически родом из 90-ых, и в этом все их плюсы и минусы. Во-вторых, сразу вспоминаем о LADA Largus в простой комплектации — такой вариант будет самым свежим из всего списка. Затем, перебирая всё, что построено на немецкой платформе гольф-класса MQB, убеждаемся: в наш бюджет впишется только пожилая SKODA Octavia Tour.

Из детищ японского автопрома мы сможем предложить сравнительно редкий в России однообъёмник Suzuki Liana 4WD — единственный полноприводный автомобиль по нашему карману. А по общему мнению экспертов, для частых перевозок грузов лучше всего подойдёт знаменитый, проверенный российской действительностью Mitsubishi Lancer IX — в универсальном кузове таких автомобилей предостаточно. Главные преимущества самурая — надёжность, ремонтопригодность, неприхотливость в эксплуатации и экономичность, например, в налогах. Можно выбирать между моторами 1,6 л (98 л.с.) и 2,0 л (135 л.с.). Дорожный просвет увеличен до 165 мм. Максимальный объём багажника — 1 079 литров. Чем не верный помощник строителю?

Однако сам Алексей остановился на Ford Fusion с атмосферным 1,6-литровым мотором. Бесспорно, выбор достойный и понятный: экономичный двигатель, надёжная немецкая сборка, клиренс 160 мм. Нас смущает только архаичный внешний вид. В остальном — порядок!

Слушайте обсуждение этой темы в ток-шоу «АВТОПИЛОТ. Радиоверсия»



← К списку






Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписаться