Новый купе Maybach (ВИДЕО)

Новости

Компания Mercedes-Benz опубликовала первый видеоролик концепта роскошного купе возрожденного Maybach. Прототип получит двери в стиле «крыло чайки», хромированную решетку радиатора и светодиодную оптику. Не исключено, что новое купе будет построено на платформе Mercedes-Benz S-Class Coupe. Длина кузова составит около 6 метров. Предполагается, что серийная версия дебютирует уже в 2017-ом.

Maybach был основан в 1909 году и существовал до 1950-х, как производитель сверхроскошных автомобилей. Бренд был возрожден компанией Mercedes-Benz в 2002-ом и ликвидирован в 2012-ом из-за неудовлетворительных объемов продаж. Недавно руководители Mercedes-Benz приняли решение вернуть на рынок Maybach в качестве суббренда, под которым компания продает седаны S-class в удлиненной версии и топовых комплектациях. Сейчас концепт купе создается для конкуриренции с автомобилями Rolls-Royce, Aston Martin и Bentley.

В прошлом руководство немецкого концерна сообщало о возможности создания в ближайшие годы ещё и роскошного кроссовера под брендом Maybach. В этом случае автомобиль будет построен на абсолютно новой платформе, например, GLS нового поколения, а его основными конкурентами станут Rolls-Royce Cullinan и Lamborghini Urus. Кроссовер может получить 6-литровый бензиновый двигатель V12 от Mercedes-Maybach S600 и 4-литровый турбодвигатель V8. 




← К списку






Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписаться