Новое поколение Suzuki Ignis

Новости


Скажем прямо, россиянам Suzuki Ignis почти неизвестен, хотя в конце прошлого века он стал одним из родоначальников столь популярного ныне класса субкомпактных кроссоверов. Правда, теперь там правит Renault Kaptur с сотоварищами, но и для "японца" место найдётся - на автосалоне в Париже европейской публике было представлено новое поколение.

Версия Suzuki Ignis, предназначенная для продаж за пределами Страны восходящего солнца, по внешним характеристикам крупнее японского аналога. Новый кроссовер может быть rак моно-, так и полноприводным. Причём, при любом варианте колёсной формулы клиренс остаётся неизменным - 180 мм. Новое поколение отличается силовой установкой с атмосферным бензиновым двигателем 1.2 Dualjet мощностью 60 л.с. и гибридной системой SHVS (Smart Hybrid Vehicle by Suzuki), которая рекуперирует энергию торможения и возвращает ее в литий-ионную батарею.  В качестве трансмиссии пока предложена только 5-ступенчатая механическая коробка передач. 

Старт продаж Suzuki Ignis в Европе намечен на январь 2017 года. Можем предположить, что по сложившейся недоброй традиции и это детище венгерского автозавода компании не будет представлено в салонах российских дилеров. Увы!

 




← К списку






Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписаться