Новинки-2020 SKODA Karoq от 1 499 000Р

Новости


Компания Skoda начала российские продажи своего компактного кроссовера Karoq. Изначально автомобиль доступен для покупки в двух комплектациях: Ambition и Style. Цены на машины стартуют от 1 499 000 руб. и 1 673 000 руб. соответственно. Производство новинки ведется на заводе в Нижнем Новгороде. Karoq стал третьей моделью чешской марки после Octavia и Kodiaq, которую выпускают на этом предприятии. Главными конкурентами автомобиля называются Nissan Qashqai, Hyundai Creta и Renault Kaptur.

Длина кроссовера составляет 4 382 мм, а размер колесной базы — 2 638 мм. В гамму моторов вошел 1,4-литровый бензиновый турбомотор TSI мощностью 150 л.с. Двигатель работает совместно с 8-ступенчатой автоматической(!) коробкой передач. Разгон до сотни у Karoq с таким мотором занимает 8,8 секунды. Максимальная скорость — 199 км/ч.

Позже в продаже появятся начальные версии кроссовера, которые комплектуются локализованным атмосферником объемом 1,6 л мощностью 100 л.с. Такой агрегат работает в паре с механической 5-ступенчатой коробкой передач, передним или полным приводом. Базовый вариант разгоняется до 100 км/ч за 11,3 с и развивает 183 км/ч.

Объем багажника у автомобиля составляет 500 л, а при складывании заднего дивана этот показатель увеличивается до 1 609 л. Задние места складываются в соотношении 60:40. В комплектации Ambition кроссовер оснащается 2-зонным климат-контролем, круиз-контролем, задними датчиками парковки и информационно-развлекательной системой с 8 динамиками. Также у машины в салоне хромированные детали и декоративные вставки, многофункциональный руль c кожаной отделкой. Версия Style дополнительно получила систему SmartLink для интеграции смартфонов, передние датчики парковки и функцию запуска без ключа Kessy.

Среди опций адаптивный круиз-контроль, ассистент движения по полосе, система контроля слепых зон, система контроля дистанции спереди, помощник управления дальним светом и стояночный дистанционный отопитель. Также на старте продаж Skoda будет предлагать клиентам бесплатный пакет First Edition, который включает в себя комбинированную обивку сидений, передние и задние датчики парковки, тонировку задних стекол и ассистент парковки. Приобрести Karoq можно в 8 цветах кузова, а также с 16- и 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

 




← К списку






Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписаться