ТОП-10 самых угоняемых столичных автомобилей

Новости

Одна из крупнейших страховых компаний России «АльфаСтрахование» назвала автомобильные марки, которые пользовались наибольшей популярностью у угонщиков в Москве в 2019 году. В ТОП-10 по частоте угонов попали четыре модели Toyota и три Lexus. Рейтинг основан на анализе обращений клиентов компании, чьи машины застрахованы по каско.

Традиционно наиболее часто автомобили угоняют по ночам с парковок во дворах жилых домов, а также днем со стоянок возле крупных торговых центров. Чаще всего преступники для проникновения в машину взламывают двери или разбивают окна.

Александр Харагезов, директор департамента страховых выплат «АльфаСтрахование»: «Японские и корейские автомобили традиционно являются самыми «любимыми» у преступников. Более бюджетные модели угонщики используют, как правило, для запчастей, а люксовые авто перепродают. При этом Lexus LX и Toyota Camry входят в тройку лидеров по угонам в Москве и Подмосковье четвертый год подряд. Одними из самых высокорисковых являются лизинговые автомобили, угоны которых зачастую специально инсценируются для перегона машин в ближнее зарубежье. Злоумышленники приобретают модели премиум-класса в лизинг, страхуют их, после чего вывозят за пределы России».

ТОП-10 самых угоняемых автомобилей в Москве (% частоты угонов):

  1. Toyota Camry (0,68%)
  2. Lexus LX (0,54%)
  3. Toyota Land Cruiser 200 (0,53%)
  4. Toyota Land Cruiser Prado (0,50%)
  5. Toyota RAV4 (0,34%)
  6. Hyundai Santa Fe (0,33%)
  7. Lexus NX (0,29%)
  8. Kia Rio (0,26%)
  9. Lexus RX (0,23%)
  10. BMW 5-series (0,22%)

← К списку






Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписаться