Новый субкомпактный кроссовер VW Tarek для России

Новости

Volkswagen Group планирует наладить в России производство 3 новинок. Такие обязательства концерн взял на себя в рамках специального инвестиционного контракта (СПИКа), утвержденного Минпромторгом. Так, на заводе в Нижнем Новгороде наладят производство кроссовера Tarek. Изначально предполагалось, что эта модель должна добраться до России под названием Tharu. В основе кроссовера лежит модернизированная модульная платформа MQB, на которой построены, например, новые Jetta, Golf, Tiguan, а также Skoda Karoq. В линейке Volkswagen кроссовер Tarek займет место на ступеньку ниже модели Tiguan и будет конкурировать с Hyundai Creta, Kia Seltos и Mazda CX-3.

На данный момент эта модель уже продается в Китае. В этой стране кроссовер длиной 4,46 м при колесной базе в 2,68 м комплектуется 1,2-литровым бензиновым наддувным двигателем мощностью 116 лошадиных сил. Кроме того, в линейку агрегатов должна войти 1,4-литровая 150-сильная «турбочетверка», а также двухлитровый двигатель мощностью 190 лошадиных сил. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика», «автомат» или «робот» с двумя сцеплениями.

Также Volkswagen Group собирается наладить сборку в России «крупноразмерного внедорожника» и «новой модели компактного внедорожника». Остальные подробности об этих автомобилях держатся в секрете. Всего же объем инвестиций Volkswagen Group в России в рамках СПИКа с 28 июня 2019 года по 31 декабря 2028 года составит 61,514 миллиарда рублей.




← К списку






Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписаться