Самые популярные подержанные авто в России

Новости


Auto.Ru составил рейтинг самых популярных — не продаваемых, а именно популярных — автомобилей с пробегом по итогам первой половины 2020 года. Исследование основано на количестве просмотров телефонных номеров продавцов в объявлениях.В список вошло 18 моделей, разделенных по шести ценовым категориям.

Так, в ценовом сегменте до 300 000 рублей первое место заняла Lada 2114, а в диапазоне от 300 000 до 500 000 рублей лидерство удерживает Ford Focus. Семейство Kia Rio стало самым популярным в категории машин по цене от 500 000 до 800 000, а Toyota Camry является наиболее востребованной моделью в сегменте 800 000 - 1 500 000 рублей. Внедорожник Toyota Land Cruiser чаще всего смотрят сразу в двух категориях 1,5–3 млн  и свыше 3 млн рублей.

В Auto.Ru отметили, что сразу три модели — Hyundai Solaris, Kia Rio и Toyota Land Cruiser — попали в ТОП-3 сразу в нескольких ценовых сегментах. В случае с корейскими моделями это связано с тем, что эти автомобили успели сменить поколение. Японский внедорожник дважды занял первую строчку из-за широкого выбора комплектаций — разница в цене между машинами может доходить до 1 млн рублей.

Покупатели бюджетных автомобилей прежде всего уделяют внимание не оснащению, а состоянию машины. Покупатели в среднем ценовом сегменте выбирают средние или максимальные комплектации. Что касается дорогих машин, то их нередко предпочитают с дизельными моторами, которые не попадают под высокую ставку транспортного налога, так как их содержание обходится существенно дешевле. При этом в сегменте свыше 3 млн рублей сама комплектация и двигатель уже роли не играют.


← К списку






Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписаться