7 золотых правил подбора автомобиля с пробегом

Водителю

За последние 15 сезонов более полумиллиона владимирцев, ивановцев и нижегородцев продавали и покупали свои автомобили через журнал «Автопилот Владимир-Иваново» и на сайте www.autopilot33.ru. Сотни читателей и пользователей просили у экспертов издания персонального совета при выборе машин с пробегом. Вот что всегда рекомендуют наши специалисты, независимо от конкретных условий.

1. Установите неизменные критерии поиска. У вас должны быть 3-5 ключевых характеристик автомобиля, которых надо неукоснительно придерживаться, например, тип кузова, мотора и КПП, а также марка или модель. Не делайте такими критериями незначительные, иррациональные характеристики, например, цвет или состояние салона. Даже большой пробег, перекрашенные элементы и куча владельцев в ПТС не всегда являются «минусами» автомобиля. Пусть Ваши неизменные критерии отвечают только требованиям практичности и ликвидности.

2. Ограничьте свой срок владения. Ещё до покупки решите, когда и как вы будете продавать автомобиль? Эта машина ещё не выбрана, но уже важно знать, сколько лет вы будете ею владеть, на каком пробеге с ней расстанетесь и будете ли заниматься её продажей самостоятельно? Ответы на эти вопросы помогут определиться с конкретным выбором сейчас.

3. Определите круг продавцов. Неспециалистам крайне сложно покупать машину у неофициальных дилеров и перекупщиков. Такие продавцы часто не являются хозяевами автомобиля, не знают или скрывают его историю, плохо готовят машину к продаже — здесь всегда нужна экспертиза независимого специалиста. Проще остановить свой выбор на предложениях от частных владельцев или официальных салонов.

4. Лучшее — враг хорошего. Не ищите идеального автомобиля с пробегом — у каждого свои преимущества и недостатки. Подберите максимально подходящую вам сейчас машину.

5. Выбирайте дистанционно. Потратьте 80% своего времени на анализ предложений в Интернете и только 20% на осмотры. Не устраивайте «карусель» с осмотром всех возможных предложений у всех продавцом — только утомитесь и от усталости выберете хлам. Кстати, не ограничивайте свои поиски в сети только одним сайтом объявлений. И не берите на осмотр детей, лжеспециалистов и эмоциональных дам — будут только мешать.

6. Ищите вовремя. До самого момента сделки не выключайтесь из поиска, чтобы не пропустить свежие предложения. А вдруг за 2 часа до подписания договора появится подходящий вариант? Но сразу после сделки прекратите поиски — ваша задача уже решена, и нет смысла расстраивать себя новыми объявлениями.

7. Не торопитесь с решением. Ваше от вас не уйдёт, поэтому внимательно взвешивайте все «за» и «против».

Получите больше практических советов по подбору автомобилей от экспертов журнала "Автопилот Владимир-Иваново"!


← К списку






Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписаться