Мысли на автопилоте: идеальный бюджет для покупки авто с пробегом

Водителю

Сколько должен стоить тот самый автомобиль с пробегом, который сделает Вас или Вашу семью счастливыми, принесёт много пользы и не станет финансовым бременем? Россияне обычно выкладывают за машину все свои сбережения, в надежде получить во владение, пользование и распоряжение наилучший экземпляр — самый ликвидный, самый надёжный, самый ремонтопригодный и…

… самый дорогой в заявленном бюджете. Необходимость возвращать кредит, ставить на платную парковку, покупать полис каско или оплачивать транспортный налог появится позже. Сейчас важно найти нужный автомобиль, а о том, в какие суммы выльется его эксплуатация, мало кто задумывается. А стоило бы!

Совет: рассчитывайте приобрести подержанную машину в половину средневзвешенной цены нового автомобиля. Например, в 2017 в России средняя цена автомобиля у дилеров составляла 1.2-1.4 млн. рублей. Значит, идеальный бюджет для покупки машины с пробегом 600-700 тысяч. Простая и очень выгодная арифметика! В этом случае ни каско, ни платная парковка, ни излишние выплаты транспортного налога Вам не грозят.




← К списку






Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписаться