Кто на свете всех... надёжнее?

Новости


Американское издание Consumer Reports составило рейтинг надежности среди автопроизводителей. По результатам онлайн-голосования среди 740 000 автомобилистов выявлена самая надёжная марка
Золото и серебро в рейтинге надежности заняли японские автомобили. Наименьшее количество отказов и поломок, по мнению опрошенных автовладельцев, зафиксировано у Lexus и Toyota. Замыкает первую тройку немецкая компания Audi. Кроме того, в первую десятку также вошли компании Mazda, Subaru, KIA, Buick, Honda и Hyundai. Среди 28 брендов, участвовавших в опросе, худшие отзывы получили Infiniti, Cadillac, Ram, Jeep и FIAT. Чаще всего хозяева этих машин жалуются на работу многоступенчатых автоматических коробок передач. Также во многих случаях автовладельцы бывают недовольны мультимедийными системами, которые устанавливаются на эти автомобили. 
 
Напомним, что по данным отчета Consumer Reports ненадежным автомобилем был признан и электрокар Tesla Model S. В общей сложности участие в анкетировании приняли около 1,5 тысяч владельцев этой машины. Больше всего хозяев электрокара беспокоит работа трансмиссии, а также системы подзарядки. Кроме того, водители недовольны скрипом в салоне при езде и системой открывания дверей и панорамного люка. При этом, 97% владельцев электрокара заявили, что приобрели бы этот автомобиль и во второй раз. 

← К списку






Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписаться