Toyota CH-R готов к продажам в России

Новости


А будут ли, вообще, продажи этого субкомпактного кроссовера в России? Японский автопроизводитель заблаговременно получил официальное одобрение Росстандарта, но ещё не озвучил окончательного решения о старте продаж автомобиля на российском рынке и в других странах, входящих в Таможенный союз. Почему тянет?

Toyota CH-R дебютировал на Парижском мотор-шоу в сентябре 2016 года, внешне почти полностью повторив дизайн одноименного концепта, представленного ещё в начале 2016-го. Автомобиль построен на новой универсальной платформе TNGA (Toyota New Global Architecture). В ближайшем будущем все новые модели Toyota разных классов будут собираться из набора стандартных модулей, что значительно снижает издержки на разработку, логистику, обучение персонала и производство.

Длина кузова Toyota CH-R — 4 360 мм, ширина — 1 795 мм, колесная база — 2 640 мм. При таких вполне компактных внешних характеристиках объем багажного отделения составляет 370 л.

Уже известно, что на европейском рынке Toyota CH-R оснащается подогревом сидений, аудиосистемой JBL, системой безопасности Toyota Safety Sense, бесключевым доступом, системами распознавания пешеходов и дорожных знаков, адаптивным круиз-контролем, системой удержания автомобиля в полосе движения и 18-дюймовыми колесными дисками.

Единственным мотором, которым комплектуется кроссовер, стал 4-цилиндровый турбоагрегат объёмом 1,2 л и мощностью 114 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или с бесступенчатым вариатором. В таком сочетании средний расход топлива составляет от 5,7 л/100 км. Кстати, на других рынках в мире Toyota CH-R предлагается и с 2-литровым атмосферным бензиновым мотором мощностью 150 л.с. Известно, что скоро будет доступна гибридная версия с 1,8-литровым бензиновым двигателем и электромотором, суммарно выдающими 122 л.с.




← К списку






Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписаться