ЭРА-ГЛОНАСС позабитится о нас

Новости

С 1 января 2018 года спутниковые системы экстренной помощи при дорожно-транспортных происшествиях ЭРА-ГЛОНАСС можно будет использовать для оформления аварий по европротоколу. При этом вызывать сотрудников ГИБДД уже не потребуется.

Все необходимые данные из памяти штатных устройств автомобиля будут автоматически отправляться страховщикам. Таким образом страховые компании получат объективные сведения о времени и месте происшествия, скорости транспортных средств в момент столкновения, а также все их идентификационные данные.

В Российском союзе автостраховщиков подчеркнули, что услуга будет платной, но добровольной. Стоимость полиса ОСАГО от этого не изменится.

Кроме того, в ближайшее время Госдума РФ должна законодательно разрешить автомобилистам использовать специально разработанное мобильное приложение для фиксации ДТП при оформлении европротокола. Водители смогут сфотографировать автомобиль и место происшествия и немедленно отправить данные в страховую компанию, где рассчитают ущерб и размер выплаты.


← К списку






Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписаться