Премьерный показ Volkswagen Jetta

Новости


Россияне ещё помнят те времена, когда локализованная на нижегородском автозаводе Volkswagen Jetta стоила чуть больше 600 тысяч рублей и была самым доступным седаном на просторах нашей страны. Дни те канули в лету. Сможет ли новое поколения немецкого бестселлера повторить ценовой подвиг предшественницы?

На автосалоне в Детройте мировой публике был представлен долгожданный седан Volkswagen Jetta следующего поколения. Первыми уже весной 2018 года новинку смогут оценить автовладельцы в США. Там автомобиль будет оснащаться только новым бензиновым 1,5-литровым турбодвигателем мощностью 150 л.с. в паре с 6-ступенчатой МКПП или 8-ступенчатым «автоматом». Позже седан появится и у дилеров на других рынках, в том числе и в России.

По традиции, в основу Volkswagen Jetta легла модульная платформа MQB, причём длина кузова увеличилась сразу на 43 мм и составляет 4 702 мм, а колёсная база теперь равняется 2 686 мм — плюс 35 мм по сравнению с предыдущим поколением. Принимая во внимание объем багажника в 510 л, можно утверждать, что немецкий седан смело шагнул в D-класс, повторив амбициозный рост SKODA Octavia A7. Да и внешне новинка всё больше напоминает крупный флагманский седан Volkswagen Arteon.

В интерьере Volkswagen Jetta установлены новая приборная панель и усовершенствованная мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink. Плюс светодиодная подсветка приборов в 10 оттенках на выбор, а главное, множество высокотехнологичных систем активной безопасности, например, функция удержания автомобиля в полосе, системы аварийного торможения и контроля «слепых» зон. Среди приятных и необходимых в некоторых случаях опций адаптивный круиз-контроль, панорамная крыша и фирменная аудиосистема Beats.

Сейчас российские цены на Volkswagen Jetta стартуют с отметки в 1 029 000 руб. при условии участия во всех действующих акциях. Будет ли следующее поколение седан таким же доступным?




← К списку






Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписаться