Видеодневник путешествия в Европу #версо33

Новости

16 июня 2018 шеф-редактор Autopilot33.ru Андрей Даведьянов отправился в автопутешествие на 7500 км по маршруту Владимир -> Брест -> Краков -> Вена -> Сплит -> Венеция -> Мюнхен -> Прага -> Варшава -> Брест -> Владимир. На борту 7-местного компакт-вэна Toyota Verso 1.8/147 CVT с ним оказались жена, три дочери и тёща. Все фото- и видеоматериалы о поездке можно найти в соцсетях по хэштегу #версо33

Вот несколько советов для тех, кто задумывается об автомобильном путешествии в Европу:

  1. Выберите подходящий автомобиль: на дальних дистанциях по шоссе нужен автомобиль с длинной колёсной базой (более 2500 мм), достаточно мощным мотором (не менее 120 л.с.) и отзывчивой коробкой. Так вы получите комфорт, динамику и безопасность соответственно. Если багажник маловат, используйте автобокс, но приготовьтесь к увеличенному расходу топлива и снижению крейсерской скорости из-за ветровой нагрузки.

  2. Подготовьте необходимые документы: загранпаспорт с Шенгенской визой, водительское удостоверение (можно российского образца), свидетельство регистрации транспортного средства, медицинскую страховку и автомобильную зелёную карту.

  3. Заранее разработайте маршрут: лучший планировщик для таких целей ViaMichelin, Который покажет несколько вариантов пути и рассчитает все траты, а в пути можно пользоваться MapsMe или гугл-картами, если купите SIM-карту в стране въезда.

  4. Забронируйте проживание с парковкой: если не позаботиться о парковочном месте заранее, то в центре больших городов оставить машину будет сложно и дорого, поэтому все квартиры, отели или дома надо подыскивать с парковкой.

  5. Выберите быстрый погранпост: переходить границу лучше южнее (например, Домачево) или севернее (например, Берестовица), иначе рискуете застрять на 3-4 часа в Бресте. На обратном пути не стойте в очереди за белорусами впустую, пока они оформляют возврат налогов за покупки — проезжайте сразу после паспортного контроля, ведь нас, россиян, таможенники вообще не проверяют.

Удивительных вам путешествий и доброй дороги!




← К списку






Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписаться