Тест-драйв новой Volkswagen Jetta от 1 485 000 Р. Теперь без робота!

Новости

Компания Volkswagen начала российские продажи седана Jetta седьмого поколения. Новинку можно приобрести в 3 комплектациях: Origin, Respect и Status. Цены на автомобиль стартуют от 1 485 000 Р. Желающим приобрести топовую версию машины придется заплатить минимум 1 860 000 Р. Собирают седан на заводе в Мексике. Напомним, до апреля 2018 года Volkswagen Jetta предыдущего поколения для российского рынка выпускался на предприятии ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Приобрести новую Джетту в России можно с 1,6-литровым бензиновым двигателем. Мощность агрегата составляет 110 лошадиных сил. Мотор работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач или с 6-диапазонной автоматической трансмиссией. Старшие версии седана оснащаются наддувным мотором рабочим объемом 1,4 л и мощностью 150 лошадиных сил. Такой агрегат работает в паре только с «автоматом».

В список стандартного оснащения вошли легкосплавные колесные диски, а также светодиодные головные фары и задние фонари. Водителю доступны кондиционер, радио Composition с 6,5-дюймовым дисплеем, функция App-Connect, функция управления ближним светом фар, круиз-контроль, а также подогрев передних сидений.

Версия Respect дополнительно получила автоматический 2-зонный климат-контроль, датчик дождя, систему бесключевого доступа и запуска двигателя, также передний и задний парктроник. Топовая комплектация Status отличается 17-дюймовыми колесными дисками, бамперами с хромированными элементами и светодиодными фарами проекционного типа. Также новинка получила цифровую приборную панель, навигационную систему с 8-дюймовым дисплеем и адаптивный круиз-контроль с функцией экстренного аварийного торможения Front Assist.

Седан Volkswagen Jetta построен на новой модульной платформе MQB и заметно подрос в размерах. Длина увеличилась до 4702 мм (+43), причем передний свес уменьшился, а задний подрос. В ширину автомобиль прибавил 21 мм, а в высоту — 6 мм. Колесная база выросла на 35 мм — до 2686 мм.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в апреле компания Volkswagen продала в России 3093 своих автомобиля. Эта цифра на 68% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда россияне приобрели 9551 автомобиль немецкого бренда.




← К списку






Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписаться