Honda снова уйдёт из России... в 2022

Новости

Компания Honda прекратит поставки новых автомобилей российским дилерам в 2022 году. В российском офисе объяснили, что такое решение связано с новой стратегией компании в условиях серьезных изменений в мировой автомобильной промышленности. Представители подчеркнули, что о полном уходе из России речи не идет, пообещав сохранить свое присутствие на российском рынке мотоциклетной и силовой техники. Также японцы продолжат заниматься послепродажным обслуживанием автомобилей.

Носит ли это решение временный характер, пока неизвестно. В российском представительстве компании на этот вопрос ответить не смогли. Сейчас японская компания предлагает клиентам в России лишь два кроссовера—CR-V, который недавно пережил обновление, и Pilot. Цены на автомобили стартуют от 2 319 900 и 3 599 900 рублей. Ранее сообщалось, что этот список в будущем может пополнить компактный седан City нового поколения. В начале августа 202 года Honda запатентовала этот автомобиль в России.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в ноябре нынешнего года компания Honda продала в России 79 своих автомобилей. Эта цифра на 50% ниже показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда свой выбор на этих японских машинах остановили 157 россиян.


← К списку






Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписка на новости

Вводя данные, вы соглашаетесь на рассылку новостей и рекламных материалов.

Ваша электронная почта

Подписаться